Статик сборка и приключения

• Всем доброго времени суток. который день бьюсь над статичной сборкой, эти простите "ан@льные" приключения уже подожгли мой задний проход.
    Собственно описание проблемы:
    качаем сорцы 5.11.2 делаем конфигурацию с отключением всего что ненужно а именно:

./configure -static -platform linux-g++-64 -prefix /opt/qt_511_nonstatic -opensource -confirm-license -nomake examples -nomake tests -make libs -openssl-linked OPENSSL_LIBS='-L/opt/openssl-1.1.1 -lssl -lcrypto' -no-xcb -no-opengl -no-xkbcommon -no-egl -skip wayland -no-harfbuzz -no-dbus -no-libpng -no-icu -no-gif -no-ico -no-libinput -skip qtwebengine -skip qtlocation -skip qtmultimedia -skip qtsensors -skip qtwayland -skip qt3d -no-cups -no-qpa -no-feature-vnc -no-linuxfb -no-xkbcommon-evdev -no-fontconfig -no-widgets -no-libjpeg -no-freetype -no-qpa -no-accessibility -no-glib

делаем приложение, в котором просто в консоль должно выйти любимое "Hello world" делаем статик сборку чтобы не зависеть от разных libc

**QT += core network websockets

CONFIG += c++11 crypto exceptions static
    CONFIG -= app_bundle

QMAKE_LFLAGS += -static-libstdc++ -static-libgcc -static**

делаем сборку и получаем:
    (.text+0x235):-1: ошибка: undefined reference to jpeg_std_error' (.text+0x396):-1: ошибка: undefined reference tojpeg_abort'
    (.text+0x449):-1: ошибка: undefined reference to jpeg_read_header' (.text+0x496):-1: ошибка: undefined reference tojpeg_has_multiple_scans'

у меня собственно вопрос, зачем там где нет никаких ссылок на применение jpeg и tiff оно колупает мне мозги, и как от этого избавится?
    уже все что можно либы с jpeg были установлены.

• а ключик -no-libjpeg пробовали убрать из ./confiure ?

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.