Вопрос по установке.

• Люди, вот уже 10-й день я не могу толком запустить QT Creator. Только забаненный вчера аккаунт заставляет меня быть здесь крайне корректным. А так эмоции переполняют. Такое ощущение, как-будто в магазине IKEA мне пытаются продать бревно, из которого я сам должен вырезать детали, собрать необходимую мне мебель. Причем инструменты я должен изготовить и другого куска металла, который мне тоже пытаются продать.
    Коротко!! Как мне установить этот ... превосходный продукт первоклассных разработчиков, у которых золотые руки растут прямо из плеч на windows 8.1 64 bit? Вопрос стоит чисто принципиальный. Я установлю и снесу его к.... просто хочется уже понять что я не так делаю!!!
    Вопрос о разработчиках можно не обсуждать. Мне все и так понятно. Они самые лучшие.

• @khch Установил аж 5.10. установил все, на что ругался creator. Настройки под конец уже комбинировал перебором всех возможных вариантов. Не все, конечно, перебрал, но тем не менее...
    Умом я понимаю, что раз люди работают с этим - то это возможно!!
    Но почему можно установить CODE BLOCK и работать. Установить MVS и работать. А с этой штукой ..... чего я не пойму???

• @khch данный форум не позволяет мне выражаться, чтобы я объяснил вам, почему же нельзя вот так просто поставить г...но и работать :D

По этому люди и выбирают, как Вы выразились, самый лучший Qt.

Не понимаю, что могло произойти не так с установкой и запуском. Всё очень легко, быстро и не требовательно

• Это все? НАдо же как содержательно. Могу я Вас тут, в ответах, больше не видеть?? я скачал, в общей сложности, 100 Гб файлов Qt. Инсталлируя и деинсталлируя, комбиировал всякое со всяким, откатывал систему и все такое. А вижу что-то такое постоянно. Не удалось определить, какую команду «make» запускать. Проверьте шаг «make» в конфигурации сборки.
    Ошибка при сборке/установке проекта untitled (комплект: Desktop Qt 5.10.0 MSVC2013 64bit)
    Во время выполнения этапа «qmake»

• @khch said in Вопрос по установке.:

Это все? НАдо же как содержательно. Могу я Вас тут, в ответах, больше не видеть??

Не можете. Я здесь отвечаю в целях кому-то помочь.

Дайте пожалуйста ссылку, откуда Вы качали Qt. Когда-то я сам путался с установкой

Окей. В пути проекта есть папки с пробелами и кириллицей?

А во-вторых: скачайте Qt и никаких 100гб Вам не нужны
    https://www1.qt.io/offline-installers/

• @razorqhex
    Качал с офсайта. триал версия. Ладно бы с open такое. Я бы понял. Но коммерческая версия, да еще и пробная, которая априори должна быть быть хороша во всем.... Да как так-то? Я не профи, програмирование знаю так себе. Но знаю одно: Геморой должен быть с проектом (любым, в любой области), а не с оборудованием (любым, в любой области).

• @khch
    Скачайте Qt по ссылке, которую я Вам дал. И не будет никаких проблем.

Также избегайте русские символы и пробелы в пути проекта.

Ссылка, которую я Вам дал, тоже с оф сайта

• Окей. В пути проекта есть папки с пробелами и кириллицей?
    Заменил все.

• @razorqhex А во-вторых: скачайте Qt и никаких 100гб Вам не нужны
    https://www1.qt.io/offline-installers/
    да, но что именно качать?

• @khch как что? Если у Вас винда, то для винды. Если другая ОСька, то качайте соответствующую

• @razorqhex Странно... как я не подумал об этом....
    Qt 5.10.1 for Windows (2.3 GB) (info)
    5.9.x Offline Installers
    5.6.x Offline Installers
    Qt 5.6.3 for Windows 64-bit (VS 2015, 893 MB) (info)
    Qt 5.6.3 for Windows 32-bit (VS 2015, 869 MB) (info)
    Qt 5.6.3 for Windows 64-bit (VS 2013, 874 MB) (info)
    Qt 5.6.3 for Windows 32-bit (VS 2013, 855 MB) (info)
    Qt 5.6.3 for Windows 32-bit (MinGW 4.9.2, 1.0 GB) (info)
    Qt 5.6.3 for Android (Windows 32-bit, 1.1 GB) (info)
    Qt 5.6.3 for WinRT 32-bit (VS 2013, 1.0 GB) (info)
    Qt 5.6.3 for WinRT 32-bit (VS 2015, 1.0 GB) (info)

• @khch ну в общем, я так понял, что Вы нашли то что хотели? 5.10.1 - самая новая версия Qt'а

• @razorqhex Она не работает у меня!!!!!! В этом-то и вопрос. Я же ее качал!!

• @khch именно ту, ссылку которой я дал?

• @razorqhex
    Ну я, по-честному, онлайн устанавливал.

• @khch скачайте offline версию, которую я Вам дал по ссылке выше

• Moderators

@khch Kakuju imenno versiju?
    Proshe vsego: Qt 5.10.1 for Windows 32-bit (MinGW 4.9.2, 1.0 GB) (info)
    Chtoby ispolsovat VS 201* nuzhen Vusual Studio.

• @jsulm 32 bit? Точно?

• Moderators

@khch MinGW oficial'no est' tol'ko 32 bit. 32bit programy rabotajut na 64bit OS.

• @jsulm
    Ни хрена не работает. Теперь даже нет комплектов с widget. И нет SDK. И я не могу их установить.
    Я сам с себя худею.... Зачем мне это все..... Ведь если мне не нравится, допустим, костюм или, там, обувь, так я её не покупаю!! Зачем я с этим вожусь!!! Продукт откровенно нехороший. Чего я к нему прицепился, сам себя не пойму...

• Moderators

@khch U menja eshe nikogda ne bylo problem s Windows 32-bit (MinGW 4.9.2, 1.0 GB) (info).
    Mozhet ustranit' ves' Qt i ustanovit' zanovo Windows 32-bit (MinGW 4.9.2, 1.0 GB) (info) ?

• @razorqhex
    В общем, я удалил к чертям все, что скачал и установил, закачал по ссылке что-то там... и вернулся туда, где был...

• Ну то есть все да? Решить проблему никак нельзя? Коммерческий продукт никак не работает на Windows 8.1 64 bit?
    Вопрос решен?

• @jsulm
    -Сэр, протокол разрешает говорить, что Qt - говно, а разрабы тупицы?

• Нет сэр, протокол не разрешает говорить, что Qt - говно, а разрабы тупицы.
    • Хорошо сэр, тогда я не буду говорить что Qt - говно, а разрабы тупицы.

• Moderators

@khch Izvenite, Vy vsegda tak s ljudmi obshaetes'? Vam nikto ne zapreshaet schitat' chto Qt govno i razrabotchiki tupizy. No zahodit' v forum gde ljudi dobrovol'no i bezplatno pomogajut drugim (zdes' obychno net razrabotchikov Qt) reshat' problemy i pisat' takie veshi po menshej mere ne vezhlivo i neprilichno. Zdes' delo ne v protokole a v vospitanii. Poetomu vas sovershenno pravil'no zabanili i u menja tozhe bolshe net zhelanija pomogat' cheloveku kotoryi krome kak grubit' i oskorbljat' pohozhe malo chego mozhet. Vy schitaete chto razrabotchiki Qt tupizy? Tak vy dazhe ne sposobny ustanovit' Qt!
    Ja znaju chto byvajut Problemy s ustanovkoj Qt i zdes' uzhe ne raz pomogali reshat' eti problemy. No v vashem sluchae u kogo budet zhelanie pomogat' kogda chitaesh takuju primitivnost'? Poprobujte byt' vezhlivee i zderzhanee ili ispol'sujte chto nibud' poproshe tipa Basic...

• Moderators

@khch said in Вопрос по установке.:

закачал по ссылке что-то там

To jest' vy ne imeete ni malejshego predstavlenija chto vy delaete? Takim sposobom vy navrjatli dobjetes' chego libo.

Kstati, Qt ne tol'ko kommercheskij no mezhet byt' ispol'sovan bezplatno. Vy mozhete kupit' kommercheskuju licensiju togda vam budet pomogat' "The Qt company". Pravda ja somnevajus' chto im ponravit'sja esli vy ih budete nazyvat' tupizy...

• Да у меня Windows 8.1 x64 и работает всё прекрасно. Qt вообще самая прекрасная IDE. Удобный фреймворк, прекрасное решение для создания программ с красивым, плавным интерфейсом QtQuick QML

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.