Звук в QtVirtualKeyboard

• Доброго времени суток!
    У меня возникла необходимость добавить к клавиатуре QtVirtualKeyboard звуки, сопровождающие нажатия клавиш.
    Поиск в сети дал наводку на свойство soundEffect у всех стандартных клавиш, происходящих от KeyPanel. Я добавил в проект некодированный (wav) файл, изменил стандартные свойства в нужном мне стиле клавиатуры, все работает.
    Но работает очень медленно, создается впечатление, что нажатия (визуального) не происходит до тех пор, пока файл со звуком не проигран полностью, поэтому чисто субъективно клавиатура тормозит и не выглядит для пользователя работоспособной. Возможно, что все дело в том, что используемый мой процессор не слишком быстр (ARM с двумя ядрами и тактовой частотой 800МГц), но до этого момента клавиатура работала вполне пристойно.
    Есть ли возможность заставить стандартную клавиатуру сопровождать нажатия клавиш заданными звуками? Может быть, нужно использовать какой-то другой метод?
    Заранее спасибо!

• Можно воспроизводить звук по получении key event'ов (виртуальных или реальных). Если все равно томрозит, то попробовать делать это в отдельном потоке

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.