Проблема при отладке с QT 5.9.3 и 5.10.0

• При отладке приложения (не важно какого), если переключиться с отлаживаемого приложения на Qt Creator, т.е. когда приложение теряет фокус, вылетает Runtime Error.

Выбран комплект MinGW, отладчик gdb.

Что весьма странно ошибка Microsoft Visual C++ Runtime Library, но компилировалось в WinGW и в QT 5.9.0 такой ошибки нет.

0_1515400814445_1.JPG

• @Dimm said in Проблема при отладке с QT 5.9.3 и 5.10.0:

При отладке приложения (не важно какого), если переключиться с отлаживаемого приложения на Qt Creator, т.е. когда приложение теряет фокус, вылетает Runtime Error.

Я не знаю, как у Вас, но у меня отладка тоже вылетала. Вылетала даже на более старых версиях Qt. Не вылетало лишь тогда, когда точка остановки была в каком-то слоте. Сейчас у меня стоит Qt 5.10.0

Так, прежде чем отлаживать, не открывайте первый спойлер отладчика, пока не зайдёте в какой-нибудь слот.
    0_1515481931575_qt1.png

Иначе:
    0_1515482070184_qt2.png

Решений этой проблемы у меня нету, за исключением того, что отладчик заработает нормально, если он будет в каком-нибудь слоте на точке остановки. Вот:
    0_1515482309496_qt3.png

• Я думаю, что возникает ошибка из-за конфликта с Visual Studio sdk

• @Dimm said in Проблема при отладке с QT 5.9.3 и 5.10.0:

Visual Studio sdk

У меня Visual Studio вообще не стоит и ничего, что может быть связано с VS

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.