Dialup соединение 3G модема для Desktop приложений компьютера.

• Хочу написать приложение для PC - коммуникатор или dialer, который создает соединение 3G модема для выхода в интернет приложений на PC персональном компьютере, мерит трафик, контролирует наличие соединения, его скорости.
    Управление AT командами для меня понятно - как это организовать на Qt для 3G модема.
    Вопрос, как я должен открыть соединение на PC и контролировать его функциями программно Qt, чтобы был прозрачный канал для всех приложений?

• Скорее всего придется писать свой драйвер, который будет создавать сетевое устройство. На сколько я помню, за передачу данных отвечает 3-ий порт модема (могу ошибаться). Сам я такое не реализовывал, но думаю стоит копать в сторону дров.

• Драйвер модема есть, речь про открытие диалап соединения (удаленное) на стороне PC. Копать надо в сторону RAS API я так понимаю. В MVC имеется библиотека для этого, в Qt не нашел :(

• Если речь идет о разработке приложения исключительно для Windows, то можно использовать любые нативные библиотеки в сочетании с Qt

• @Konstantin-Tokarev в частности Win Api, я думаю без неё тут не обойдётся.

• Тогда по другому сформулирую вопрос: в Qt (под minGW, не MVS20XX) последних версий, есть инструмент (функции\либ) для работы с msdn RASDIAL чтобы открыть соединение как в примере по ссылке?
    3G Modem Internet Dialer

• @Make_Pic возьми нужные куски из того примера и скомпилируй в своем проекте. От выбора компилятора использование виндовых API не зависит в общем случае

• @Konstantin-Tokarev Тогда скажите, как использовать микрософтовскую библу Rasi32.lib с Qt под minGW?

• @Make_Pic Как и любую другую библиотеку, добавить нужные INCLUDEPATH += и LIBS +=

• @Konstantin-Tokarev И Qt ее (микрософтовскую) переварит (у меня не получалось)? Вроде, где то читал, что в minGW есть либа аналог rasi32.lib?

• @Make_Pic А Qt тут не причем

mingw использует родные библиотеки

• @Konstantin-Tokarev Извините, но совсем запутался - Можете поподробнее как сделать?

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.