Не нравятся новые контролы QtQuick.Controls 2.0 (ComboBox & SpinBox)

• ComboBox новый не нравится в связи с отсутствием редактирования, пытался кастомизировать, наплевался и решил использовать старый контрол.
    SpinBox новый напугал меня тем что нужны специальные функции для преобразования в тип double(float), да и в старом контроле мне нравилась возможность добавления суффикса, префикс фиг с ним, но суффикс классная вещь.
    И еще есть еще одна вещь, которая хотелось чтобы работала как мне надо, это ScrollBar, во первых как сделать чтобы он не исчезал, и как его вынести скажем за пределы контрола ListView, у меня получалось обмануть, создал его в другом месте и просто передавал его id, но почемуто в Windows 10 такое не проканало)) просто элемент скролла не отображается....
    Нашел время это все написать, не рассчитываю что эти слова как-то лягут куда надо, думаю у разработчиков и так дел невпроворот, но было бы здорово если библиотека была бы чуть удобней, может новые элементы и оптимизированы и заточены лучше но нужен некий оптимум, не говоря о том что каждый раз приходится переучиваться, но это не проблема в этой отрасли:)

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.