Как подключить помощь в Creator

• Недавно перешел работать на Linux заодно решил мигрировать с Qt4 на Qt5. Скомпилировал из исходников Qt5.4, поставил QtCreator3.4.2. Все замечательно работает, но нет справки по классам в Qt Creator`e. Когда стал разбираться, то не увидел так же Qt Assistent. Подскажите что скомпилировать и доставить нужно для получения справки по классам из Qt Creator.

• Возможно при сборке из исходников не собрал документацию...
    Поставь просто из дистрибутива, времени несколько минут и никаких проблем....

• А как помощь поставить из дистрибутива? Что нужно ставить?
    Если имеете в виду поставить библиотеку из дистрибутива, то мне это не подходит т.к. при сборке проектов начинают сыпаться ошибки - это ведь Linux.

• Я что на Windows, что на Linux проблем вообще не видел. Просто скачал установочный файл, и из него все проинсталлировал. Все работало отлично, проекты собирались тоже без проблем, было несколько моментов под Android, но эта другая история.
    Что-то похожее у меня было под FreeBSD. Там Qt я ставил из пакетов, он как раз идет без справки, без примеров и без локализации. Это я все копировал каталогами из Linux. Там же не библиотеки, а файлы. По путям, которые указаны в настройках QtQreator в настройках Qt. Плюс при сборке проекта всегда приходится прописывать путь до библиотек LIBS += -R /usr/lib все .... дальше тоже без проблем....

• Я если честно не понял Вас :) Опишу из-за чего пошла проблема.
    Сменил платформу на Linux (ранее работал в Windows + Qt4 и проблем не было вообще ни каких со справкой, хотя все библиотеки собирал всегда из исходников), ну а раз пошла такая веселуха, то решил попробовать Qt5 (все равно ведь когда то придется переходить). Установил из установочного пакета IDE Creator и Qt5 фреймворк и появились проблемы при сборке исходников. Проверил на всякий случай примеры, они так же при сборке пестрят ошибками. В связи с этим стал изучать проблему и оказалось, что в большинстве случаев для Linux это нормальная ситуация. Поэтому собрал Qt5 фреймворк из исходников, при сборке в каталоге исходников не мусорю, т.к. саму сборку переношу в отдельный каталог сборки, а собранную Qt5 перекидываю в уже в рабочий каталог библиотеки. Все проблемы со сборкой ПО под Qt5 прошли, но обозначилась проблема в отсутствии помощи по классам фреймворка. В Qt4 подобного не было, там все разруливал QtAssistent, но вот в Qt5 не могу его найти уже собранным пакетом. Прочитал в Интернете, что помощь собирается из каталога исходников, это я соберу, хотя есть несколько вопросов по этому моменту. Но вот кто будет мне эти файлы помощи открывать? QtAssistent ведь отсутствует.
    В общем пока одни вопросы.

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.