Не получается удалённая отладка на Raspberry Pi

• Добрый день.
    Очень нужна помощь в настройке, сам я уже не знаю, в какую сторону копать. Если кратко, то у меня не получается отлаживать исходный код на Си для Raspberry Pi из-под Qt-Creator, вместо этого он мне предлагает дебажить на ассемблере, отчего я впадаю в уныние.
    Теперь подробнее. Есть железка Raspberry Pi (установлен Raspbian, SSH-сервер, GDB-сервер, корневая папка расшарена с помощью NFS), для которой разрабатывается некий проект, и есть "большой брат", на котором этот проект планируется разрабатывать (пробовались Debian, Ubuntu и Kubuntu - htpekmnfn одинаков, установлен тулчейн для Raspberry, взятый отсюда, Qt 5.4, сконфигурированный для кросс-компиляции под малину, Qt-Creator 3.3.1, корневая папка малины монтируется в /mnt/rpi-rootfs и используется в качестве sysroot). Кроме того есть простенький "Hello World", на котором я пытаюсь отработать удалённую отладку.

#include <stdio.h>

int main(void)
    {
        for (int i = 1; i <= 5; i++)
        {
            printf("%d: Hello World!\n", i);
        }

return 0;
    }

Результат следующий: ставлю брейк-поинт на строке программы, нажимаю F5, компилируется бинарник для малины, заливается на неё же, запускается удалённый отладчик и ... останавливается на строке дизассемблера:
    alt text Т.е. всё вроде бы работает, но не так, как хотелось бы. Подскажите, где что я упустил? Если нужно поделиться ещё какими настройками, всегда готов.

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.