Какими компиляторами пользуетесь с Qt?

• Поскольку я перехожу с Visual Studio мне больше необязательно пользоваться его компилятором, поэтому хотелось бы узнать, чем ещё можно воспользоваться. Особых критериев у меня нет, что делает компилятор хорошим? Что лучше всего будет работать с Qt creator?

• В этой среде по умолчанию используется MinGW. Устанавливается вместе с средой.

• Clint Westwood, ставьте по умолчанию MinGW дабы избежать непонятных ситуаций)

• Когда я утсановил Qt он мне сразу определил компилятор MSVC от десятой Visual Studio, а вот MinGW я не видел. Его надо где-то обнаружить самому и настроить?

• В Qt Creator "Инструменты/Параметры/Сборка и запуск". Смотрите какие компиляторы и отладчики определены и выбираете что по вкусу.

• В том то и дело, что я туда заглянул и не нашёл MinGW. Его надо где-то искать или сразу загружать с сайта разрабочтика?

• По идее он должен быть установлен рядом с самой средой. У меня например это /Qt/Tools/mingw48_32/bin

• У меня кроме Qt creator в этой папке больше ничего нет. Наверное я не поставил где-нибудь галочку, когда устанавливал Qt.

• Либо запустили сетапник только со средой

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.