Картинка в бекграунде

• Есть такой вот стиль:
    @background-image: url(:/img/logo);
    background-position: bottom right;
    background-repeat: repeat-n;@

Картинка "засунута" в ресурсы. В редакторе картинка отображается, а вот в скомпилированой запущенной программе ее нет. Что я делаю не правильно?

• Запущенной из QtCreator'а или уже из папки?
    Чаще всего картинки не отображаются, потому что нет плагина для их отображения.

• Запущена из QtCreatora (на удаленной машине).

Насколько я помню, модули нужные там есть (картинка в формате svg) и в проект я svg включил.

Самое печальное, что программа при запуске ни на что не ругается.

• Что значит на удаленной машине?
    Раньше все работало и сейчас перестало или просто неработает и надо понять почему?
    И еще @:/img/logo@ это псевдоним? В редакторе он прописан?

• bq. Что значит на удаленной машине?

Программа компилируется на одной машине, а запускается и отлаживается на другом устройстве с Linux на борту (QtCreator это умеет, но нужен gdbserver на удаленной машине).

По второму вопросу - просто не работает и надо понять почему.

По третьему:
    @<RCC>
    <qresource prefix="/img">
    <file alias="logo">img/logo.svg</file>
    </qresource>
    </RCC>@

В стили вставлялось средствами гуя (т.е. тупо ткнул в нужную картинку, а путь он сам написал).

upd.

Методом тыка, пришел к выводу, что что-то не так с библиотеками на второй машине, хотя libQtSVg, или как она там называется, присутствует.

• [quote author="RiseOfDeath" date="1402997606"]bq.
    По третьему:
    @<RCC>
    <qresource prefix="/img">
    <file alias="logo">img/logo.svg</file>
    </qresource>
    </RCC>@
    В стили вставлялось средствами гуя (т.е. тупо ткнул в нужную картинку, а путь он сам написал).
    [/quote]

Мне кажется путь он прописал немного странно. Попробуйте:
    @background-image: url(:/img/logo.svg);@
    или
    @background-image: url(:/logo);@

• У меня была подобная проблема, я новичок сам но столкнулся, и проблема была в винде. Суть в том , что я сделал картинки и т.д., подгружал их из соседней папки, и вот прикол, когда я запускал программу их не было (хотя при компиляции они были, и запуск без компилятора тоже их отображал). В итоге я пошёл покурил выключил и снова включил эту программу, на том самом стороннем компе, и картинки появились, может у вас та же ситуация?

• [quote author="qxoz" date="1402999441"]
    Мне кажется путь он прописал немного странно. Попробуйте:
    @background-image: url(:/img/logo.svg);@
    или
    @background-image: url(:/logo);@[/quote]

Пробовал - картинки нет ни в дизайнере, ни в запущеной программе.

И проблема не в пути к ресурсу - я проверил все тоже самое, но на компьютере где я собственно пишу программу - работает.

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.