Первые успехи Qt+Android и проблемы…

• Научился создавать, устанавливать и запускать простые приложения на Android. При переходе на более сложные приложения сразу возникли проблемы. Для приложения нужны файлы, картинки, текстовые файлы, бинарники. Где, во встроенной памяти или на внутренней карте, и в какой директории их хранить и как инсталлировать, есть для этого какой-то стандарт или соглашение? Доступа к директории где находится моя программа, похоже нет.
    Простая программа это одна кнопка, на которую повесил выход из программы QApplication::exit();. Это действие вызывает в консоли приложения ругательство ««org.qtproject.example.AndroidTest» завершился крахом.». Почему так? Ниже кнопки объект QListWidget, где вывожу результаты экспериментов с QDir. Код минимальный. Собираю как Выпуск, без debug, создаются два файла QtApp-debug.apk и QtApp-debug-unaligned.apk размером больше 6 Мб. И почему-то с debug в названии. Эти файлы с debug информацией или нет?
    Подскажите книги по Qt+Android?

• Книги по андройду и java нашёл, все остальные вопросы пока остаются.

• зависит от версии используемой вами библиотеки , 5 или 4?

• Версия уже 5.3.
    Задача в общем решена, остались некоторые проблемы.
    Основная это как определить имя внешней или внешних SD карт, в инете пишут, что вариантов масса, приводится список возможных имён. В Qt5 не нашёл методов возвращающих список таких имён. Можно, конечно, перебором из того списка...
    Осталась проблема в доинсталляции дополнительных файлов или первоначальной инсталляции в директорию в которой находится моя программа, сейчас я их храню на внешней SD карте, в руками созданной директории и также руками записанных.

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.