Не удается сборка на windows vista 32-bit

• скачал файл qt-opensource-windows-x86-mingw48_opengl-5.2.1, установил. затем после Мой компьютер > Свойства > Дополнительные параметры системы > Переменные среды > Системные переменные > Path > Изменить
    прописал пути C:\Qt\Qt5.2.1\5.2.1\mingw48_32\bin; C:\Qt\Qt5.2.1\Tools\mingw\bin

потом, когда запускал элементарный оконный проект "hello world!" в правом нижнем углу экрана в подокне "сборка" полоса заполняется лишь наполовину, когда к ней подводишь мышь - написано "завершен этап 1 из 2" . в общем, сборка не удается. у меня вопрос в чем может быть причина?
    Не помогло также и то,что я в системные переменные добавил QTDIR и QMAKESPEC.

• Какие ошибки в логе компиляции?

• Ошибки в компиляции нет, просто сам процесс сборки зависает что-ли.

То,что написано в консоли сборки может помочь установить, в чем проблема?
    Кстати, не может ли являться причиной то, что у меня перед Qt уже был установлен MinGW в составе devc++?

• [quote author="alexprogc" date="1397502757"]
    То,что написано в консоли сборки может помочь установить, в чем проблема? [/quote]
    Да это поможет понять что произошло

[quote author="alexprogc" date="1397502757"]
    Кстати, не может ли являться причиной то, что у меня перед Qt уже был установлен MinGW в составе devc++?[/quote]
    Я сам не использовал Qt MinGW, но тут пробегали сообщения, что Qt не работает с MinGW если версии компилятора и библиотек MinGW не совпадают с теми что использовались для сборки Qt.

• В консоли сборки вот что:

+=qml_debug -o Makefile ..\helloworld\helloworld.pro
    далее все в одну строку

C:\Qt\Qt5.2.1\5.2.1\mingw48_32\bin\qmake.exe
    -spec win32-g++ CONFIG+=debug CONFIG+=declarative_debug
    CONFIG+=qml_debug -o Makefile ..\helloworld\helloworld.pro

• То есть qmake зависает и вообще ничего не выводит.
    Возможно что проблемы с DLL.

Попробуйте запустить qmake из командной строки с теми же ключами что в логе плюс '-d'
    @
    C:\Qt\Qt5.2.1\5.2.1\mingw48_32\bin\qmake.exe -d -spec win32-g++ CONFIG+=debug CONFIG+=declarative_debug CONFIG+=qml_debug -o Makefile ..\helloworld\helloworld.pro
    @

Можно еще посмотреть что говорит DependencyWalker на qmake

• Наверное, я неправильно прописал путь для QMAKESPEC.

Если путь для QTDIR

C:\Qt\Qt5.2.1\5.2.1\mingw48_32 ,

а папка win32-g++ имеет путь

C:\Qt\Qt5.2.1\5.2.1\mingw48_32\mkspecs\win32-g++ ,

то что мне написать в пути для QMAKESPEC ?

• Проблема решена. Во вкладке "проекты" заменил qmake.exe на jom.exe ( который надо предварительно скачать и разархивировать в ту папку, в которой сидит qmake.exe) , скомпилировалось и запустилось.

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.