Запуск на эмуляторе андройда: несовместимое ABI

• При запуске проектов (как из примеров в доках, так и новые пустые проекты) на эмуляторе появляется ошибка, причем в логах это одна единственная строка, больше ничего нет

bq. Ошибка при сборке/установке проекта HelloWorld (комплект: Android для armeabi-v7a (GCC 4.8, Qt 5.2.1) )
    Во время выполнения этапа «Установка на устройство Android»

Первый раз работаю с qt, настраиваю и устанавливаю все по докам отсюда http://qt-project.org/doc . Помогите разобраться, пожалуйста, из-за чего такая ошибка мжет быть? Собираются все проекты без ошибок. работаю на линуксе x86_64.
    android sdk, android ndk, java, ant, Qt 5.2.1, Qt Creator 3.0.1 - установлено, переменные прописаны
    AVD создаю из тех девайсов, которые уже есть в менеджере, на разных AVD с разными конфигами одна и та же ошибка :(

• У меня похожая проблема... решается так: заход во вкладку проект->сборка->среда сборки и добавляем новый параметр ANDROID_TARGET_ARCH со значением default/<имя комплекта>
    Например ANDROID_TARGET_ARCH default/armeabi

Однако после этого возникают другие ошибки, с которыми мне еще не удалось разобраться... А именно:
    @....\Qt\android-ndk-r9d\sources\cxx-stl\gnu-libstdc++\4.8\include/utility:68:28: fatal error: bits/c++config.h: No such file or directory
    #include <bits/c++config.h>
    ^
    compilation terminated.
    ma-make.exe: *** [main.obj] Error 1
    23:42:37: Процесс «C:\QT_necessitas\QtCreator\bin\ma-make.exe» завершился с кодом 2.
    Ошибка при сборке/установке проекта untitled7 (комплект: Android для armeabi (GCC 4.8, Qt 5.2.1) )
    Во время выполнения этапа «Сборка»@

• Miserables, благодарю :) ошибка про несовместимое ABI убралась и появилась другая :) тоже No such file or directory только путь другой: /opt/android/ndk/toolchains/arm-linux-androideabi-4.8/prebuilt/linux-x86_64/bin/arm-linux-androideabi-gcc
    интересно, что переменная ANDROID_ROOT_NDK у меня указывает на другой путь и вообще во всех переменных не упоминается ничего про /opt/android.
    ради эсперимента пробую скопировать ndk в /opt/android/ndk (у меня ndk версии r9d), и в этой версии ndk действительно нет нужного пути, т.е. папка linux-x86_64 называется по-другому - linux-x86. ок, качаю версию ndk-r8, тоже такая же ошибка, только ругается уже на другой путь и опять же эти пути не совпадают с названием папки или файла с установленной версией ndk. в общем, я думаю, что это проблема с ndk .(с версией или еще с чем-то), только вот не могу еще подобрать нужную версию ndk, с которой бы все заработало. качаю старые ндк вот отсюда https://dl.google.com/android/ndk/android-ndk-r8b-linux-x86.tar.bz2 - только тут версию и платформу нужно поменять для своего случая

• Здравствуйте! у меня qt просто не хочет ни одно устройство делать совместимым, после запуска проекта сразу появляется окно выбора совместимого устройства, но там все - какие бы я не настраивал - не совместимые. После нажатия Ok выходит та же ошибка, что и в заголовке этой темы. Подскажите, что делать-то? https://drive.google.com/file/d/0BykcrepS21EjSnZUWENsaHlrOVk/edit?usp=sharing

• [quote author="nikialeksey" date="1397368510"]Подскажите, что делать-то?[/quote]
    попробуй добавить переменную ANDROID_TARGET_ARCH со значением default/armeabi или default/armeabi-v7a, как советует Miserables :) мне помогло это )

• О, да) это помогло. Но теперь вот, что происходит. Запущен эмулятор, пытаюсь запустить проект на нем и получаю ошибку D:\adt\android-ndk-r9d\sources\cxx-stl\gnu-libstdc++\4.8\include\type_traits:38: ошибка: bits/c++config.h: No such file or directory
    #include <bits/c++config.h>

^

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.