QMediaPlayer

• Вопрос может глупый, но всётаки) Исопльзую в программе QMediaPlayer, При компиляции и запуске всё работает. Но при переносе скомпилинного преокта на другую машину (где QT не установлен) не воспроизводится видео и звук, подозреваю что проблема в кодеках. Кто сталкивался с этой проблемой?

• Вы скопировали плагины вместе с программой? Плагины для медиаплейера находятся в "mediaservice" и "playlistformats".
    Просмотрите ёще раз руководство по "деплойменту":http://qt-project.org/doc/qt-5/deployment.html

• это я уже переносил, в том то и прикол, что не заработало

• Может это глупый вопрос, но вы скопировали плагины вместе с папкой или просто поместили рядом с программой?

• таксБ подразумевается копирвание всей папки плагинс? Или именно содрежимого?))

• опять таки не помогло... (кидал всю папку плагинс, кидал отдельно папки, кидал содержимое папок)

• Есть у вас возможность сделать минимальный тестовый проект с QMediaPlayer ом? Я попробую создать релиз для голой системы и определить зависимости.

• да то что есть и так уже минимальное, говорите куда скинуть. Этот проект реально минимален. И вот просьбочка не могли бы вы дать свои контакты?

• Отправил вам на почту

• У меня абсолютно такая же проблема.

"Решение"

#include <QSound>

void MainWindow::play1()
    {
    QSound *sound = new QSound("C:\ProjectsQT\BeatBox\KICK_001.wav");

sound->play();

}

[quote author="Wolffromhell" date="1392754134"]Вопрос может глупый, но всётаки) Исопльзую в программе QMediaPlayer, При компиляции и запуске всё работает. Но при переносе скомпилинного преокта на другую машину (где QT не установлен) не воспроизводится видео и звук, подозреваю что проблема в кодеках. Кто сталкивался с этой проблемой?[/quote]

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.