Первая российская конференция MeeGo, Кто придет?

• Открылась регистрация на это мероприятие, кто из местных планирует посетить? А на тренинги кто-нибудь пойдет?

• Уже несколько месяцев жду когда же начнётся регистрация, спрашивал на эвересте, сказали что в последних числах января - всё жду.

Буду признателен если сообщити как начнётся, не хочу пропустить!

• Так началась жеж, тут: http://fruct.org/reg-meego1

• В воскресенье была ещё закрыта, либо у меня взор помутнел =) В любом случае спасибо, зарегистрировался! Мне вот ещё что интересно, на тренинг нужна отдельная регистрация?

• Они сообщат письмом если будет нужна. Во всяком случае в прошлом году на Maemo конфе вся информация шла письмами.

• Я зарегистрировался, но у них явно что-то не то с организацией... но саммит в Тампере уже и программа конференции есть и докладчики указаны, а что будет на нашей конференции?...

• Согласен, проблемы есть, на той же конференции maemo в прошлом году, о которой говорит Vass, я простыл пока дошёл до медкорпуса и остался голодным на обеде, потому как от ближайшей закусочной было ну слишком далеко))

А вот конференция Nokia Developer Days мне понравилась, шведский стол, халявные флешки и достаточно интересные доклады. Будем надеяться что fruct учится на своих ошибках.

• arhi37, на тренингах по Maemo было недалеко до ТЦ у метро. А вот на самой конференции было действительно далековато до любого фаст-фуда.
    Nokia Developer Days прошли замечательно, совсем другой уровень организации.

• Мы с Вассом на конференции вполне успело дойти до этого самого ТЦ :)
    Посмотрим что будет в этот раз (место конференции на этот раз не МГУ, а АНХ)

• А во сколько она хоть начинается? Обязательно ли идти на тренинги по MeeGo 9 и 10 марта? Никакой информации по этому поводу на сайте фрукта я не нашел.
    Интересуюсь потому, что придется с работы отпрашиваться.

• Я слышал, что на тренинги только по приглашению. Интересно, здесь с фрукта кто-нибудь бывает?

• SABROG, если судить по Maemo conf 2, которая проходила в Москве в прошлом году, то предварительную программу конференции объявят ближе к дате проведения. Начало как правило утром. Заявку на участие в тренингах можно будет подать отдельно, участвовать в них не обязательно, все по желанию.

Aleksei Mikhailichenko, скорее по предварительной записи. Связано это с тем, что количество мест ограничено и те, кто успеют подать заявку вовремя, те и попадают на тренинг.

• [quote author="A.A.M." date="1297322606"]предварительную программу конференции объявят ближе к дате проведения. Начало как правило утром.[/quote]
    Я правильно понимаю, что конференция будет идти с утра до позднего вечера? Т.е. отпрашиваться надо на целый день?

• SABROG, В прошлом году было именно так.

• Вот и какой теперь смысл, а?

• MeeGo вроде бы остается, просто не в этом году :(

• Вроде все-таки в этом году:
    [quote]Extending the scope of Qt further will be our first MeeGo-related open source device, which we plan to ship later this year. Though our plans for MeeGo have been adapted in light of our planned partnership with Microsoft, that device will be compatible with applications developed within the Qt framework and so give Qt developers a further device to target.[/quote]
    http://blogs.forum.nokia.com/blog/nokia-developer-news/2011/02/11/letter-to-developers

• [quote author="Vass" date="1297415605"]Вот и какой теперь смысл, а?[/quote]

лично проясним ситуацию.. ну ещё MWC впереди, не факт что MeeGo прикроют, его многие поддерживают, в том числе Linux Foundation. Проблемы возникнут - это факт, но на смену нокии может прийти хотябы тот же Acer (по части создания девайсов).

• [quote author="A.A.M." date="1297416833"]Вроде все-таки в этом году:
    [/quote]

Учитывая их обычные задержки, надежды на это мало :( Сейчас единственный девайс, на котором сносно работает Meego Handset это Aava, а его просто так не достанешь

• [quote author="Aleksei Mikhailichenko" date="1297417131"]Aava, а его просто так не достанешь
    [/quote]

Как раз вчера интересовался этим устройством - и, как это ни печально, не удалось найти ни одной ссылки, где можно было бы его купить. Экзотика, в общем.

• Ну, есть ещё вот такая "точка зрения на проблему":http://blog.laptopmag.com/intel-were-not-blinking-on-meego от Intel. Но вообще возникает ощущение, что перспектив у проекта нет никаких. За Qt откровенно страшно.

• Печально это все конечно.

• Честно говоря, у меня в этом есть некоторые сомнения. Скорее всего, будет сделанный кем-нибудь неофициальный порт примерно в том же виде, в котором сейчас живёт android-lighthouse. То есть, интерфейс будет не нативный и в маркет приложения на этом явно никто не пустит.

Впрочем, поглядим.

• Очень интересно, будут ли представлены на конференции какие-либо официальные сведения о будущем платформы MeeGo в целом и дальнейшей судьбе Qt в частности от сотрудников компании Nokia? Такое выступление, уверен, все бы послушали с большим вниманием и интересом.
    PS: Интересно, эту ветку читают организаторы? Если да, то примите пожалуйста к сведениям :)

• Наврядли, я думаю там не будет лиц имеющих полномочия делать такие заявления, организаторов насколько я знаю тут нет, ну или они почти не появляются, в основном тусят они а форумах фрукта и на форум.нокия

• Отправил письмо для записи на тренинг, ответа нет. Кто-нибудь в курсе с чем связано, есть удачные попытки?))

• Уж полночь близится, а Германа все нет. Кому-нибудь написали уже? Приглашение прислали?

• На тренинг нужно записаться отдельно, письмом. Мне уже прислали ответ где попросили ответить на некоторые вопросы. В следующем письме подтвердили регистрацию. Пока всё. Подробнее тут http://meego.e-werest.org/blog/2927.html

• Да это то я читал и регистрационную форму заполнял, меня удивляет только безалаберность в плане организации. Две недели до конференции, а приглашения так и не разосланы, и на тренинг надо записываться отдельно... И ладно бы заполнить еще одну форму, хотя на худой конец хватило бы галочки в форме, а то письмом... Да еще и программы на 10-11 число нет... :(

• ну что поделать)))

• Для непришедших накидал заметку, о конференции, читать здесь: http://va-sorokin.blogspot.com/2011/03/first-russian-meego-conference.html

• Мде... мне даже подтверждение не приходило на почту. Судя по количеству свободных мест в зале можно было прийти за кого-нибудь другого...

• SABROG, да в легкую:)))

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.