Как собрать qt creator с поддержкой особых потребностей?

• Здравствуйте!

Хотел попробовать qt creator. Насколько я знаю, qt поддерживает accessibility. Но запустив инсталятор, понял, что поддержки нет.

Пожалуйста, расскажите, что нужно делать? Я в большой растеряности.

Имею себя, комп, windows xp sp3, windows sdk 7.0, mingw 4.82, некоторый опыт в программировании C++ и windows api. А так же скачанный архивчик qt-creator-2.8.1-src.zip

Или может забить мне на этот qt?

• Так что там в этом пакете src? Собрать приложение можно?

• Местные qt гуру отмалчиваются. Наверное сами не знают. А я с тех пор и не трогал.
    Надо долго и вдумчиво читать маны. А с моим знанием английского, это будет оочень долго.
    И всё равно берут сомнения. Если ориентироваться на .net framework, то предполагаю, что в qt поддержка accessibilyte будет крайне слабой.

• А какую цель вы преследуете?

• Если мне не изменяет память, то это сам Qt должен быть собран с поддержкой accessibility. И только после этого надо пересобирать Creator.

• [quote author="UriahHeep" date="1382984055"]А какую цель вы преследуете?[/quote]

Я просто хотел получить какую-нибудь среду, для разработки програм. Надоело уже в блокноте. Пробовал всё подряд. В том числе QTCreator. Запустив инсталятор, ругнулся на QT... Ну и меня послали... Послали сюда. Типа "пойди спроси, его кажется можно пересобрать, чтоб оно работало...".

[quote author="Hegan" date="1384427463"]Если мне не изменяет память, то это сам Qt должен быть собран с поддержкой accessibility. И только после этого надо пересобирать Creator.[/quote]

Вот честно, не имею понятия. Вообще! О qt только читал. Но никогда не работал с ним и даже с программами его использующими.

Как там его вообще собирать, не знал и не знаю. А тем более с поддержкой особых потребностей.

Я даже не знаю, стоит ли вообще заморачиватся! Вот пойду, обкурюсь манами по QT. Потрачу кучу времени, и всё в пустую. Ибо потом выяснится, что особых потребностей он не поддерживает. А если даже и поддерживает, то очень плохо. А в таком случае, знание архитектуры QT, мне будет не нужным. Точно так же как знание Шумерского языка, ёжику, для общения с апельсином.

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.