Как исправить проблемы с кодировкой или еще черт знает с чем?

• !http://gyazo.com/fdb8de7baeff4abaf369e309e8088350.png(1)!

вот такая ерунда почти при каждой ошибке

• Добрый день megido.
    Так как я никогда не сталкивался с подобной проблемой, можете дать побольше информации?
    Какую версию Qt вы используете?
    Какая операционная система?
    Всегда было так или проблемы появились после каких то действий?
    Пробовали сменить язык интерфейса?

• Та же самая проблема. ОС: Windows 7 x64, Qt Creator основан на Qt 5.3.1 (MSVC 2010, 32 бита), язык интерфейса менял - не помогает. Ничего фатального не делал: сразу после установки и компиляции первого кода ошибки отобразились в таком виде.

• В этой ситуации могу посоветовать использовать стандартный для SDK компилятор, ошибки будут выводиться на английском, но всё будет работать

• [quote author="STRATEG_lLTY" date="1405936989"]В этой ситуации могу посоветовать использовать стандартный для SDK компилятор, ошибки будут выводиться на английском, но всё будет работать[/quote]

Поясните, пожалуйста, что за стандартный SDK компилятор? Мой Qt использует Microsoft Visual C++ Compiler 12.0 (amd64). Он разве не стандартен?

• У меня это MinGW при установке опционально выбирается
    Так же возможно, что у вас уже установлено несколько компиляторов.
    Это можно посмотреть Инструменты -> Параметры
    Меню "сборка и запуск" вкладка "компиляторы"
    Так же во вкладке "Комплекты" можно посмотреть текущие комплекты для сборки. Если он у вас только один для Microsoft Visual C++ Compiler 12.0 (amd64), создайте собственные с другими компиляторами.

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.