[Solved] Как получить сертификат?

• Привет одноязычники, подскажите сертификация essentials сложная, стоит ли рисковать 89 евро за нее?
    Вообще бы пора заполнять вики в группе, предлагаю начать с описания этой интересной процедуры. Кто уже прошел, расскажите, пожалуйста, вкратце как принимают экзамен, кто принимает, стоит ли писать шпоры (эх, альма матер...)?
    Короче, интересуют все подробности, вплоть до коррумпированности наших центров аттестации.

• [offtopic] Кстати, удобно тут получается редактировать посты взамен ошибочных(здесь был раньше ненужный тред "Где задать вопрос").

• [quote author="stansage" date="1295048711"]стоит ли писать шпоры
    интересуют все подробности, вплоть до коррумпированности
    [/quote]

ээх. как же иногда стыдно бывает за страну и соотечественников

• Не буду оригинален и отправлю читать "запись в моем блоге":http://qt-way-notes.blogspot.com/2010/07/qt-essentials-exam.html :)

Зачем там шпоры я честно не знаю. Что Essentials, что Advanced не особо сложные (хотя в Adv и встречаются порой интересные вопросы). Почитав материал по Curriculum можно вполне идти сдавать экзамен. Ну и понятно дело нужно хоть какое-то знание англ языка чтобы понимать о чем спрашивают быстро :)

• [quote author="Kxyu" date="1295082150"]

ээх. как же иногда стыдно бывает за страну и соотечественников
    [/quote]

Менталитет такой, и никто особо не стыдится. Хотя неправильно это, да.

[quote author="Denis Kormalev" date="1295104559"]Не буду оригинален и отправлю читать "запись в моем блоге":http://qt-way-notes.blogspot.com/2010/07/qt-essentials-exam.html :)
    [/quote]
    Спасибо, Денис, то что надо!

• [quote author="stansage" date="1295119382"]
    Менталитет такой, и никто особо не стыдится. Хотя неправильно это, да.
    [/quote]

Честно говоря, слегка офонарел от подобного подхода. Рекомендую начать стыдиться. Честно.

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.