Qt creator помогите с настройкой

• Друзья, срочно нужна ваша помощь.
    Qt нагло отказывается запускать консольную программу С++. Не работает даже Hello World. При запуске открывается сама консоль, в которую можно только вводить символы с клавы, даже если это не предусмотрено самой программой. Чую я, что надо в настройках ковыряться, но где именно - понятия не имею

PS. Работаю в Ubuntu 12.04

• А какой у вас Qt creator?

• v 2.4.1

• Я извиняюсь что выразился не совсем ясно.
    У вас бинарники из QtSDK или собрали сами из исходников?
    Также дайте немного больше информации о ваших действиях при компиляции и запуске проекта.
    Пока у меня ни разу не было подобной проблемы и все начинало работать сразу после установки с настройками по умолчанию.

• Я просто скачал QT с этого сайта. Установил, создал "Простой проект на языке C++", запустил. Открылся терминал, в котором по всем законам физики должен был появиться текст "Hello world". Вместо этого я вижу пустое окно терминала, в которое еще можно что-то вводить (не понятно, зачем).

!http://pp.userapi.com/c407618/v407618909/623f/N-Mua2scaWY.jpg(Скрин)!

• Переставьте на QtCreator 2.5 либо зайдите в настройки, на вкладку General. Там будет строка "Терминал: x-terminal-emulator -e". Замените на xterm -e.

В результате вместо gnome terminal, с которым QtCreator версии 2.4 работать не умеет, будет использоваться xterm.

Это ошибка ментейнеров QtCreator в убунте.

• Вы не представляете как вы мне помогли. Огромное спасибо.

• Скачал последний Debian Wheezy 7.2.0. Устанавливал с диска. Использовал встроенные QTCreator. Консоль не давала покоя. Воевал долго (какие только советы не прочитал). А вы так просто и доступно все объяснили.

• В Elementary OS этот номер не проходил. Установил из Центра приложений gnome-terminal . прописал вместо "хterm -e" gnome-terminal . Программа сама добавила через пробел -x. я согласился и все заработало.

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.