Компиляция ОДНОГО файла

• Здравствуйте Все!

У меня необычный вопрос. Среда Qt Creator 2.4.1.
    Как откомпилировать ОДИН файл (из среды разработки, не из консоли)? Не весь проект а только один файл. Как откомпилировать группу файлов? Кстати можно ли в "Projects" группировать исходники по различным папкам?
    Предвижу встречные вопросы: зачем тебе это надо? Не хочу вдаваться в дискуссию, просто поверьте на слово это надо и очень часто!

Спасибо!

• Как группировать разобрался. Делается это вне IDE, в файловой системе в папке проекта делается подпапка с необходимой группой файлов. При добавлении файлов в проект из этой папки появляется группа с именем этой папки.

Как откомпилировать один файл, кто-нибудь знает?

• Никак, для того чтобы что-то скомпилировать в IDE нужно окружение для компиляции, окружение привязывается к проекту, не создав файл проекта не возможно ничего скомпилировать.

кстати для одного файла проект очень легко создать автоматически используя консольную команду

bq.
    qmake -project

в папке с файлом

• [quote author="Vass" date="1351178345"]Никак, для того чтобы что-то скомпилировать в IDE нужно окружение для компиляции, окружение привязывается к проекту, не создав файл проекта не возможно ничего скомпилировать.

кстати для одного файла проект очень легко создать автоматически используя консольную команду

bq.
    qmake -project

в папке с файлом[/quote]

Я часто пользуюсь вижуал студией и там есть возможность в рамках проекта скомпилировать один файл состоящий в этом проекте. Т.е. не компилировать весь проект, а только один файл в этом проекте. Я думаю человек спрашивал про эту возможность.

Я сам не нашёл этой возможности в креаторе, судя по всему там её попросту нету. В вижуал студии достаточно правой кнопкой мыши щёлкнуть по нужному файлу в проекте и выбрать билд.

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.