Qt Developer Conference Europe

• Здравствуйте, все.

Кто-нибудь собирается в этом году в Берлин на "Qt Developer Conference Europe":http://qtconference.kdab.com/node/11 ?
    Вобще стоит туда ехать ? В этом году вроде поскромнее будет, т.к. Нокия не участвует. Может только "для своих" будет ?
    На Qt Developers Days не был никогда, а в этом году подумываю поехать.
    Может подождать и поехать в след. году ? Пока Digia совсем в свои руки возьмет организацию.

У кого какие мысли ?

• Я вот не знаю, хотел в прошлом году побывать на конференции в Мюнхене, за одно и сертифицирование почти даром пройти, но не получилось туда попасть... В этом году все будет делать KDAB и Digia а не нокиа, и на сколько видно из программы будет только пару кратких курсов по QML. Сертификации не намечается. Да и программа конференции больше комерчески заточена, чем для разработчиков... Есть подозрение, что будет шляпа, а не конференция...

• ХЗ в общем. Или, может, есть у кого-нибудь инсайдерская инфа?

• ХЗ конечно, но по моему Digia вообще "комерчески заточена", а не для разработчиков (особенно free). Как ни жаль, а это уже не Нокиа.

• Nokia бы со своей сделкой с Microsoft, вела Qt в никуда..
    Так что лучше радуйтесь что Digia выкупила.
    Теперь мы увидим благодаря им официальные порты Android и iOS. Могу сказать только что Android будет OpenSource это 99%, а вот iOS сомневаюсь. Хотя Digia заявляет что сделает все возможное чтобы и сообществу было доступно использования порта iOS.. Но я им не верю..

• Я собираюсь с Берлин в этом году.
    Программа, конечно, на мой взгляд тоже будет иметь некоторый коммерческий уклон,
    но! Участие Digia это наоборот очень хорошая новость, т.к. не забываем в Digia ушли более 100(sic!) разработчиков Qt из Nokia, а ведь именно они в итоге и будут вести доклады.

• Вопрос к тем кто съездил: какие впечатления от посещения Qt Developer Conference 2012 ?

• В целом неплохо, хотя чисто организационно, ощутимо хуже чем в 2011 году - это было ожидаемо, потому что в связи с известными флуктуациями, все было организованно в кратчайшие сроки.

На канале QtStudio, кстати, появились полные видео со всех выступлений исключая тренинги.
    Что на мой взгляд крайне жаль, ибо посещенный мной тренинг "What's new in C++11?" от Марка Матза (Marc Mutz) произвел на меня самое большое впечатление за все мероприятие - почти непрерывное 8 часовое погружение в новый стандарт с небольшим уклоном в Qt5.

• [quote author="Vass" date="1357686810"]В целом неплохо, хотя чисто организационно, ощутимо хуже чем в 2011 году - это было ожидаемо, потому что в связи с известными флуктуациями, все было организованно в кратчайшие сроки.[/quote]
    Есть ощущение, что в следующий раз будет лучше ?

[quote author="Vass" date="1357686810"]
    На канале QtStudio, кстати, появились полные видео со всех выступлений исключая тренинги.
    Что на мой взгляд крайне жаль, ибо посещенный мной тренинг "What's new in C++11?" от Марка Матза (Marc Mutz) произвел на меня самое большое впечатление за все мероприятие - почти непрерывное 8 часовое погружение в новый стандарт с небольшим уклоном в Qt5.
    [/quote]
    Спасибо за отсылку к QtStudios на youtube.com. Интересно посмотреть.

• Да, я думаю, если все будет идти как должно идти, то в следующий раз будет значительно лучше.
    Тем более что 2013 год обещает быть интересным в мобильном плане, количество платформ с поддержкой Qt растет: Jolla, BlackBerry, Ubuntu Phone а также обещанные официальные порты на Android и iOS

• Здравствуйте все!

Обращаюсь к тем, кому довелось побывать на Training Day в предыдущие года. Во время обучения компьютер предоставят или надо свой ноутбук везти ?

• [quote author="couragic" date="1409842522"]Здравствуйте все!

Обращаюсь к тем, кому довелось побывать на Training Day в предыдущие года. Во время обучения компьютер предоставят или надо свой ноутбук везти ?[/quote]

Нет не предоставляется, но предоставляются розетки, так что можно ноут даже с убитым аккумулятором

• На самомо деле, это вообще не обязательно, я не скажу за все тренинги, но те на которых бывал я и мои коллеги - ноут был нужен опционально - тренинг -это все равно чтот-то вроде долгой лекции, во время которой, вам будет предложено что-то попробовать самому, но никто ничего, конечно проверять не будет (там в аудитории более 100 человек), а читающий все равно покажет все на проекторе.

• [quote author="Vass" date="1409844259"]На самомо деле, это вообще не обязательно, я не скажу за все тренинги, но те на которых бывал я и мои коллеги - ноут был нужен опционально - тренинг -это все равно чтот-то вроде долгой лекции, во время которой, вам будет предложено что-то попробовать самому, но никто ничего, конечно проверять не будет (там в аудитории более 100 человек), а читающий все равно покажет все на проекторе.[/quote]
    Ок. Понял. Спасибо.

Раньше как-то не получалось, а в этот раз наконец-то собрался поехать. На training day пойду наверное на:

• Qt for Mobile Platforms - Android/iOS

Насколько я понял, посетить можно только один тренинг. Или я ошибаюсь ?
    Сколько длиться один непонятно, и идут ли они одновременно тоже не очень ясно.

• [quote author="couragic" date="1409854406"]
    Сколько длиться один непонятно, и идут ли они одновременно тоже не очень ясно.
    [/quote]

Пойти можно только на один тренинг, длиться весь день - 8 часов чистого времени почти + перерывы на кофе и обед.

• [quote author="Vass" date="1409855771"]
    Пойти можно только на один тренинг, длиться весь день - 8 часов чистого времени почти + перерывы на кофе и обед.
    [/quote]
    Понятно. Спасибо.

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.