Console debuging

• Доброго времени суток.
    Уже который раз сталкиваюсь с не работающим дебагером в QtCreator, когда пишу консольное приложение без кути. Причем иногда дебажет, но чаще просто игнорирует любые бряки и даже не пишет ошибку (когда ошибка случается, то дебагер же пишет, что случился, к примеру, SIGSEV, да строку показывает, где она. А сейчас как-будто просто запустил приложение).
    Ну и собственно почему оно так? Под гуи никаких проблем с ним, а консолные почти всегда игнорирует.

QtCreator 2.4.1, дебагер из коробки.

• Объясните, что значит дебагер из коробки!
    Мне, чтобы компилировать консольные приложения без qt, пришлось установить make и т.п. Также поставил дебагер gdb и все отлично работает.
    Подозреваю, что вы не ставили дебагер отдельно. Для гуи приоложений Qt использует свой, а вот для консольных - системный. Если не ошибаюсь, под windows должен быть установлен microsoft debugger или что-то похожее по названию.

• Ну который PythonGdb.
    У меня qmake отлично кушает консольные (та и не только, WinAPI тоже) приложения. "Без Qt" имел в виду, что не используется какой-то модуль фреймворка, а собираю кутевыми способами.
    Ну так в том то и дело, что он иногда реагирует на консольные приложения и дебажет их, правда это 1 из 20 :) Может это случайность, и правда оно просто не хочет коносольные принимать, а я насильно заталкиваю...

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.