Проблемы с библиотекой QtConnectivity

• Доброго времени суток всем.
    Мне нужно использовать функции Bluetooth на КПК под управлением Android. Класс QBluetooth из библиотеки Connectivity идеально бы подошел. Однако у меня возникла проблема.
    После сборки проекта и попытки запуска я получаю сообщение, что "Мое приложение столкнулось с фатальной ошибкой и не может дальше работать". Лог вывода приложения выглядит так:
    Starting remote process ...
    D/dalvikvm( 414): GC_EXTERNAL_ALLOC freed 53K, 53% free 2555K/5379K, external 716K/1038K, paused 119ms
    D/dalvikvm( 414): DexOpt: --- BEGIN 'QtIndustrius-14.jar' (bootstrap=0) ---
    D/dalvikvm( 414): DexOpt: --- END 'QtIndustrius-14.jar' (success) ---
    D/dalvikvm( 414): DEX prep '/data/data/org.kde.necessitas.ministro/files/qt/jar/QtIndustrius-14.jar': unzip in 30ms, rewrite 431ms
    D/dalvikvm( 414): Trying to load lib /data/data/org.kde.necessitas.ministro/files/qt/lib/libQtCore.so 0x4050ff38
    D/dalvikvm( 414): Added shared lib /data/data/org.kde.necessitas.ministro/files/qt/lib/libQtCore.so 0x4050ff38
    D/dalvikvm( 414): No JNI_OnLoad found in /data/data/org.kde.necessitas.ministro/files/qt/lib/libQtCore.so 0x4050ff38, skipping init
    D/dalvikvm( 414): Trying to load lib /data/data/org.kde.necessitas.ministro/files/qt/lib/libQtGui.so 0x4050ff38
    D/dalvikvm( 414): Added shared lib /data/data/org.kde.necessitas.ministro/files/qt/lib/libQtGui.so 0x4050ff38
    D/dalvikvm( 414): No JNI_OnLoad found in /data/data/org.kde.necessitas.ministro/files/qt/lib/libQtGui.so 0x4050ff38, skipping init
    D/dalvikvm( 414): Trying to load lib /data/data/org.kde.necessitas.ministro/files/qt/plugins/platforms/android/libandroid-9.so 0x4050ff38
    D/dalvikvm( 414): Added shared lib /data/data/org.kde.necessitas.ministro/files/qt/plugins/platforms/android/libandroid-9.so 0x4050ff38
    I/Qt ( 414): qt start
    D/dalvikvm( 414): Trying to load lib /data/data/org.kde.necessitas.example.McQueenMobile/lib/libMcQueenMobile.so 0x4050ff38
    W/System.err( 414): java.lang.reflect.InvocationTargetException
    W/System.err( 414): at java.lang.reflect.Method.invokeNative(Native Method)
    W/System.err( 414): at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:507)
    W/System.err( 414): at org.kde.necessitas.origo.QtActivity.loadApplication(QtActivity.java:144)
    W/System.err( 414): at org.kde.necessitas.origo.QtActivity.access$200(QtActivity.java:77)
    W/System.err( 414): at org.kde.necessitas.origo.QtActivity$3$1$1.run(QtActivity.java:201)
    W/System.err( 414): at android.os.Handler.handleCallback(Handler.java:587)
    W/System.err( 414): at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:92)
    W/System.err( 414): at android.os.Looper.loop(Looper.java:123)
    W/System.err( 414): at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:3683)
    W/System.err( 414): at java.lang.reflect.Method.invokeNative(Native Method)
    W/System.err( 414): at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:507)
    W/System.err( 414): at com.android.internal.os.ZygoteInit$MethodAndArgsCaller.run(ZygoteInit.java:839)
    W/System.err( 414): at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:597)
    W/System.err( 414): at dalvik.system.NativeStart.main(Native Method)
    W/System.err( 414): Caused by: java.lang.UnsatisfiedLinkError: Cannot load library: link_image[1962]: 33 could not load needed library 'libQtConnectivity.so' for 'libMcQueenMobile.so' (load_library[1104]: Library 'libQtConnectivity.so' not found)
    W/System.err( 414): at java.lang.Runtime.load(Runtime.java:394)
    W/System.err( 414): at java.lang.System.load(System.java:534)
    W/System.err( 414): at org.kde.necessitas.industrius.QtNative.loadBundledLibraries(QtNative.java:125)
    W/System.err( 414): at org.kde.necessitas.industrius.QtActivityDelegate.loadApplication(QtActivityDelegate.java:245)
    W/System.err( 414): ... 14 more

'org.kde.necessitas.example.McQueenMobile' died

Я подозреваю, что я что-то неправильно подключил в pro-файле. Кто может мне помочь разобраться с этой проблемой?

• Ну если подозреваете, что в .pro что-то не так, то хоть покажите его :)

• @#-----------------------------------------------------------

Project created by NecessitasQtCreator 2012-04-16T17:20:53

#-----------------------------------------------------------

QT += core gui network

TARGET = McQueenMobile
    TEMPLATE = app

SOURCES += main.cpp
    widget.cpp

HEADERS += widget.h

FORMS += widget.ui

INCLUDEPATH += ../../src/connectivity/bluetooth
    DEPENDPATH += ../../src/connectivity/bluetooth

CONFIG += mobility
    MOBILITY += connectivity

#symbian {

TARGET.UID3 = 0xecde8c8d

# TARGET.CAPABILITY += 

TARGET.EPOCSTACKSIZE = 0x14000

TARGET.EPOCHEAPSIZE = 0x020000 0x800000

#}

OTHER_FILES +=
    android/AndroidManifest.xml
    android/res/drawable/icon.png
    android/res/drawable/logo.png
    android/res/drawable-hdpi/icon.png
    android/res/drawable-ldpi/icon.png
    android/res/drawable-mdpi/icon.png
    android/res/layout/splash.xml
    android/res/values/libs.xml
    android/res/values/strings.xml
    android/res/values-de/strings.xml
    android/res/values-el/strings.xml
    android/res/values-es/strings.xml
    android/res/values-et/strings.xml
    android/res/values-fa/strings.xml
    android/res/values-fr/strings.xml
    android/res/values-id/strings.xml
    android/res/values-it/strings.xml
    android/res/values-ja/strings.xml
    android/res/values-ms/strings.xml
    android/res/values-nb/strings.xml
    android/res/values-nl/strings.xml
    android/res/values-pl/strings.xml
    android/res/values-pt-rBR/strings.xml
    android/res/values-ro/strings.xml
    android/res/values-rs/strings.xml
    android/res/values-ru/strings.xml
    android/res/values-zh-rCN/strings.xml
    android/res/values-zh-rTW/strings.xml
    android/src/org/kde/necessitas/ministro/IMinistro.aidl
    android/src/org/kde/necessitas/ministro/IMinistroCallback.aidl
    android/src/org/kde/necessitas/origo/QtActivity.java
    android/src/org/kde/necessitas/origo/QtApplication.java
    android/version.xml
    @

Насколько я понял, приложение (или Ministro, к примеру) не может найти библиотеку libQtConnectivity.so. Если весь сыр-бор из-за нее, то, может, проще будет как-то указать, где она лежит? Я пытался указать путь к библиотеке через INCLUDEPATH и LIBS, но результата это не дало.

• Да уж... Если на форуме разработчиков ничем не могут помочь, то, видимо, нигде не смогут...

• Как всегда, разобрался сам методом тыка... Надо-то было дописать библиотеки QtConnectivity и QtNetwork в файл android\res\values\libs.xml в каталоге проекта. Теперь пытаюсь найти в радиусе действия активные БТ-устройства. Пока не получается... Всем спасибо за помощь :-/

Log in to reply

Looks like your connection to Qt Forum was lost, please wait while we try to reconnect.