Important: Please read the Qt Code of Conduct - https://forum.qt.io/topic/113070/qt-code-of-conduct

Запись и чтение в базу данных

• Всем привет. Собственно вопрос в название темы.

Я понимаю, что в интернете много есть информации по поводу моего вопроса, но если я здесь задаю вопрос, значит не всё я понял и прошу разъяснение у вас :)

В общем: нужно на кнопку "Записать" записать номер карты и ФИО человека, а на кнопку "Читать" собственно прочитать эти данные в таблицу.

Для меня главное это сделать чтение и запись. В будущем нужно сделать поиск по номеру карты и вывести просто определённого человека, но здесь я постараюсь точно уже самому разобраться.

Не проходите мимо :) код который я смог написать:

void museum::connectToDB()
    {
    	qDebug() << "Connecting to DB";

if(!db.open())
    	{
    		int ret = QMessageBox::warning(this, tr("База данных не обнаружена"), tr("База данных не была обнаружена. Создать БД?"), QMessageBox::Yes | QMessageBox::No);
    		switch (ret) {
    		case QMessageBox::Yes:
    			db = QSqlDatabase::addDatabase("QSQLITE");
    			db.setDatabaseName("museumdatabase.sqlite");
    			if(db.open())
    			{
    				QMessageBox::information(this, tr("База данных"), tr("База данных успешно создана"), QMessageBox::Ok);
    			}
    			else
    			{
    				QMessageBox::warning(this, tr("База данных"), tr("Ошибка при создании базы данных: ").arg(db.lastError().text()), QMessageBox::Ok);
    			}
    			break;
    		case QMessageBox::No:
    			QMessageBox::warning(this, tr("База данных не обнаружена"), tr("Без базы данных продолжение не является возможным"), QMessageBox::Ok);
    			break;
    		default:
    			break;
    		}
    	}
    	else
    	{

}
    }

Log in to reply